Новости 27 апреля 2022 г. 15:49

Белгородский филиал "Квадры" в 2022г снизил финансирование программы подготовки к зиме на 27%

Белгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский филиал "Квадры" в 2022 году направит на подготовку теплоэнергетического комплекса к предстоящему отопительному сезону 508,1 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В 2021 году затраты компании на эти цели составила 700 млн рублей. Таким образом вложения в подготовку сетей к зиме 2022/2023 годов уменьшатся по сравнению с прошлым годом на 27,4%.

Работы пройдут на генерирующем оборудовании и теплосетях.

"В рамках подготовки к зиме запланированы капитальный ремонт и техническое перевооружение парового котла №2 Губкинской ТЭЦ, водогрейного котла №2 котельной "Журавлики" в Губкине, а также водогрейных котлов-утилизаторов ТЭЦ "Луч". Также энергетики обновят дымовую трубу и оборудование химводоочистки на котельной "Западная" в Белгороде, модернизируют кислотное хозяйство котельной "Южная"", - утоняется в сообщении.

Кроме того капремонты пройдут на водогрейном котле №4 Белгородской ТЭЦ, оборудовании химводоочистки Губкинской ТЭЦ.

В рамках подготовки к зиме сотрудники компании заменят 11,2 км износившихся трубопроводов: масштабные работы пройдут в Белгороде по народному Бульвару, в Губкине на территории школы №7 мкр. Лебеди, по ул. Степана Разина в Валуйках.

Также для определения изношенных участков теплосетей и их последующего ремонта в мае стартуют ежегодные гидравлические испытания трубопроводов. В этот период потребителей ждут двухнедельные отключения горячей воды.

За последние 3 года (2019-2021 гг) "Квадра" вложила 1,9 млрд рублей в ремонт и обновление генерирующего оборудования и тепловых сетей региона.

Филиал ПАО "Квадра" - "Белгородская генерация" обеспечивает теплоснабжением потребителей городов Белгород, Валуйки, Губкинского и Валуйского городских округов, п. Волоконовка и Волоконовского района Белгородской области. В Белгороде компания обслуживает две электростанции, 47 котельных, а также тепловые сети общей протяженностью 671,8 км. Доля компании на рынке теплоснабжения в Белгороде составляет 93,6%.

ПАО "Квадра - Генерирующая компания" зарегистрировано в 2005 году. В составе Белгородского филиала ПАО "Квадра" - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ "Луч", Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая - 1 тыс. 516,6 Гкал/час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще