Новости 10 июля 2020 г. 13:55

Белгородский "Флагман" может построить в Курской области экотехнопарк за 2 млрд руб

Курск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Флагман" (Белгородская область) рассматривает возможность строительства на территории Курской области экотехнопарка с мусороперерабатывающим заводом, сообщает пресс-службы обладминистрации.

Проект был рассмотрен на совещании под председательством губернатора региона Романа Старовойта в режиме видеоконференции.

Мощность комплекса может составить до 250 тыс. тонн переработанных отходов в год, при этом отмечается, что показатель может быть увеличен.

Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства. По данным инвесторов, аналогичный проект воплощен на территории Белгородской области.

"Мы предлагаем привлечь инвестиции до 2 млрд рублей, у нас есть возможность сократить сроки создания объектов, таким образом повысив эффективность управления обращения с отходами в регионе в целом", - говорится в сообщении со ссылкой на замдиректора по развитию "Флагмана" Елену Арсентьеву.

Губернатор отметил, что предложение заслуживает внимания и будет подробно изучено. Старовойт поручил создать рабочую группу, включающую представителей инвестора и курских регоператоров. Параллельно будет сформирована дорожная карта проекта.Проект сопровождает Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

Ранее сообщалось, что в октябре 2019 года белгородский "Флагман" ввел первый в РФ автоматизированный комплекс по сортировке мусора.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Флагман" зарегистрировано в Белгородской области в 2013 году. Основной вид деятельности - обработка вторичного неметаллического сырья. Совладельцами являются Константин Подшивалов (80% УК) и Анна Кулаковская (20% УК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще