Новости 29 марта 2024 г. 14:18 обновлено 29 марта 2024 г. 15:15

Белгородский город Шебекино попал под обстрел ВСУ - губернатор

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Белгород. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Город Шебекино Белгородской области подвергся обстрелу со стороны Украины, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в пятницу.

"Под обстрел ВСУ попал город Шебекино. Никто из мирных жителей не пострадал. Есть прямое попадание снаряда в гараж частного жилого домовладения. Также осколками снарядов посечены заборы, фасады и кровли в двух частных жилых домовладениях", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Оперативные и аварийные службы на месте, занимаются устранением последствий, добавил он‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​.

В свою очередь Главное управление МЧС по Белгородской области предупредило жителей города Шебекино об украинском обстреле.

"Ведется обстрел города Шебекино", - информирует пресс-служба оперативного ведомства.

Жителей города призвали спуститься в укрытие.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще