Новости 23 мая 2023 г. 15:32 обновлено 23 мая 2023 г. 16:10

Белгородский губернатор опроверг информацию о заходе диверсантов на территорию Борисовского района

(расширенная версия)

оронеж. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков не подтвердил информацию, распространяемую в интернете, о заходе диверсионной группы на территорию Борисовского района.

"Некоторые телеграм-каналы начинают интерпретировать эту информацию как заход ДРГ и пытаться навести панику на людей. Никакого захода не было. ФСБ, МЧС и Министерство обороны не подтверждают эту информацию. Военные отрабатывают. Будет меняться обстановка - сразу буду держать вас в курсе", - написал глава региона в своем телеграм-канале во вторник.

По его словам, территория Борисовского района подверглась обстрелу с украинской стороны.

"Поступают сообщения по Борисовскому району: село Богун-Городок, хутор Лозовая Рудка и село Цаповка. По нашей информации, был обстрел со стороны ВСУ, были прилеты", - сообщил Гладков.

Он уточнил, что пострадавших среди мирного населения и повреждений нет.

В понедельник Гладков сообщал о проникновении украинской диверсионной группы на территорию Грайворонского округа. С понедельника в регионе введен режим контртеррористической операции.

Во вторник Минобороны РФ сообщило, что украинские силы, которые вторглись на территорию Белгородской области, уничтожены.

"Формирования были заблокированы и разгромлены", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще