Главные события 29 ноября 2022 г. 10:06

Белгородский губернатор опроверг слухи о закупках обмундирования и пайков полицейскими за их счет

Белгородский губернатор опроверг слухи о закупках обмундирования и пайков полицейскими за их счет
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

Белгород. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время эфира ежедневной рубрики "10 вопросов губернатору" в соцсети "ВКонтакте" назвал фейковой информацию о том, что сотрудникам полиции региона дан приказ "срочно купить обмундирование и запас продуктов на два дня".

Отвечая на вопрос белгородки, с чем связана такая срочность, он сказал: "Проверил. Никто полицейским задания не давал купить обмундирование и еду на два дня. Ни на три дня, ни на один день. Все в штатном режиме. Не самая простая ситуация (в регионе - ИФ). Но все силовые структуры на месте, работают в том режиме, в котором все мы сейчас находимся".

Губернатор также в очередной раз опроверг прозвучавшую в СМИ информацию о готовящемся нападении ВСУ на Шебекино и Валуйки.

"То, что пишут много о захвате, о наступлении и обо всем остальном. Не устану повторять: мы слышим это, в первую очередь, от украинских СМИ, начиная с февраля 2022 года. Это фейки", - добавил Гладков.

Как сообщалось ранее, губернатор Белгородской области пообещал пресечь вещание антироссийского радио Украины в областном центре.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В ряде приграничных населенных пунктов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще