Новости 2 июня 2023 г. 08:23

Белгородский губернатор попросил полицию и Росгвардию усилить безопасность патрулями в Шебекино и Белгородском районе

Воронеж. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об усилении охраны территории города Шебекино и Белгородского района.

"Посмотрел, как город (Шебекино - ИФ) пережил бомбёжку. Взрывы время от времени всё ещё раздаются в городе. Общий объём повреждений оценить достаточно сложно. Попросил начальника регионального УМВД и руководителя Росгвардии усилить патрулями не только Шебекино, но и Белгородский район", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Также он отметил, что ночь в Белгородской области прошла относительно спокойно.

"Вчера в районе двух часов ночи в Шебекинском округе слышал, что обстрелы территории со стороны Вооружённых сил Украины продолжаются", - сообщил Гладков.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения, организованные как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще