Новости 16 ноября 2022 г. 14:08

Белгородский губернатор сообщает о работе системы ПВО над Белгородом

Белгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В районе Белгорода в среду задействована система ПВО, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Над Белгородом и Белгородским районом работает наша система ПВО. О последствиях на земле оперативные службы уточняют информацию", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

О пострадавших не сообщается.

Накануне система ПВО сбила над Валуйками в Белгородской области ракету "Точка-У". При обстреле города Валуйки во вторник вечером погиб мужчина, еще двое мирных жителей - мужчина и женщина с осколочными ранениями доставлены в больницу.

Также в результате обстрела города Шебекино во вторник вечером погибли мужчина и женщина, позднее еще одна пострадавшая скончалась в больнице, двое пострадавших остаются на лечении.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В ряде приграничных населенных пунктов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще