Новости 3 июня 2023 г. 13:24 обновлено 3 июня 2023 г. 16:13

Белгородский губернатор сообщил о пяти погибших и 16 пострадавших от обстрелов региона за сутки

Воронеж. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о многочисленных обстрелах с украинской стороны, которые были зафиксированы на территории региона за минувшие сутки.

Так, по данным главы региона, самые массированные удары снова пришлись по территории Шебекинского округа.

"По Шебекинскому городскому округу выпущено 371 единица различных боеприпасов. К сожалению, есть двое погибших - две женщины находились в автомобиле, когда ВСУ обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань", - написал губернатор в своем телеграм-канале в субботу.

В городском округе пострадали ещё восемь человек, шестерым из них понадобилась госпитализация.

В городе Шебекино пострадало промышленное предприятие. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется. На территории города полностью отсутствуют электроснабжение и водоснабжение.

По селу Муром выпущено 37 артиллерийских снарядов. В результате повреждено 11 частных домовладений, один дом полностью сгорел. Часть улиц остается без электроэнергии и мобильной связи.

Из ствольной артиллерии били по посёлку Маслова Пристань. По посёлку Ленинский и хутору Панков выпущено девять и пять минометных снарядов соответственно. Из миномета и артиллерии обстреляли посёлок Новая Таволжанка - зафиксировано 57 прилётов. Пострадало 40 частных домовладений.

"В Белгороде, предварительно в результате работы ПВО, зафиксированы повреждения уличного освещения в районе велодорожки в Сосновке", - написал Гладков.

В Белгородском районе, по его информации, два артиллерийских снаряда выпущено по селу Щетиновка, пять - по селу Нечаевка. Пострадавших и разрушений нет.

"После работы ПВО в посёлке Разумное есть один пострадавший с осколочным ранением правой стопы. (...) Также повреждены шесть автомобилей и одно домовладение", - проинформировал глава региона.

В Валуйском горокруге снаряды "Града" выпущены по частному сектору в селе Соболевка - зафиксировано 18 прилётов.

"К сожалению, погибли три человека - двое мужчин скончались на месте от полученных травм, ещё одна женщина (...) скончалась в машине скорой помощи", - написал Гладков.

По его данным, здесь семь человек получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, различные повреждения зафиксированы в 24 домовладениях, повреждены газопровод и линия электропередачи.

Десять минометных снарядов выпущено по хутору Леоновка. Пострадавших нет. Есть разрушения на территории ТОКа.

Также из миномета обстреляли территорию рядом с селом Старый Хутор - всего выпущено шесть снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет.

"В Волоконовском районе за прошедшие сутки зафиксировано 77 прилётов - били из ствольной артиллерии, минометами, АГС. 56 снарядов выпущено по хутору Старый, 21 - по селу Тишанка. Пострадавших нет", - сообщил губернатор.

В селе Тишанка выбиты окна в четырех домовладениях. Также повреждены газопровод и линия электропередачи. В настоящее время они восстановлены.

В Грайворонском районе 47 снарядов выпущено по окраине села Козинка - били из миномета и самоходной артиллерийской установки. Пострадавших нет. Повреждено три частных домовладения. Один минометный снаряд выпущен по селу Дроновка.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Графовка - зафиксировано семь прилётов. Пострадавших нет. Осколками снаряда повреждены ограждения двух домовладений. По селу Репяховка выпущено три артиллерийских снаряда.

Также из артиллерии обстреляли окраину села Вязовое - зафиксирован один прилёт. Повреждена сельскохозяйственная техника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще