Новости 4 июня 2023 г. 16:56

Белгородский губернатор сообщил о жертвах в результате обстрелов

Воронеж. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстрелах территории региона с украинской стороны за минувшие сутки, в результате которых есть погибшие и раненные.

"По Шебекинскому городскому округу выпущено 519 единиц различных боеприпасов. К сожалению, есть двое погибших. В Новой Таволжанке и в Безлюдовке в результате обстрела погибли две женщины", - написал глава региона в своём телеграм-канале в воскресенье.

Также он сообщил, что в этих двух селах есть двое пострадавших: мужчина с осколочными ранениями грудной клетки, верхних и нижних конечностей и женщина с осколочными ранениями левого плеча.

В городе Шебекино имеются многочисленные повреждения административных и коммерческих объектов. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется, отметил Гладков.

В Белгороде, по его данным, "в результате работы ПВО произошло падение осколков в районе промышленной зоны, пострадавших и разрушений нет".

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено три артиллерийский снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет.

После работы ПВО в поселке Разумное выявлены повреждения шести автомобилей, в одном домовладении повреждена кровля, в селе Ближняя Игуменка повреждены один автомобиль и кровля в двух домовладениях. Пострадавших нет, отметил Гладков.

В Борисовском районе, по его данным, из миномета обстреляна окраина села Богун-Городок - зафиксировано три прилёта и с БПЛА было сброшено самодельное взрывное устройство. Пострадавших и разрушений нет.

В Волоконовском районе зафиксировано 23 прилета. Из миномета и гранатомета выпущены снаряды по хутору Старый и селу Тишанка. Пострадавших нет.

В селе Тишанка выбиты окна в трех домовладениях, повреждены газопровод и линия электропередачи.

В Грайворонском горокруге рядом с селом Козинка выпущено четыре минометных снаряда, по территории села дважды били из миномета. Пострадавших нет.

В результате обстрела в селе Козинка оборвана линия электропередачи.

На село Глотово пришлось восемь минометных снарядов. Никто не пострадал. Здесь была оборвана ЛЭП, повреждено дорожное покрытие.

"Противник дважды предпринимал попытку атаковать территорию горокруга с помощью беспилотников", - написал губернатор.

В Краснояружском районе из миномета обстреляли окраину поселка Прилесье - зафиксировано семь прилетов. Пострадавших и разрушений нет.

В селе Графовка зафиксировано 11 прилётов, пострадало два домовладения.

В селе Безлюдовка 19 прилетов, повреждения получили два автомобиля, сообщает губернатор.

По его данным, село Муром подвергалось обстрелу 52 раза - удары наносили из ствольной артиллерии и миномета. Имеются значительные повреждения в административном здании, школе, детском саду, ФАПе, поврежден один автомобиль.

"Градами" обстреляно село Зиборовка - выпущено около 20 снарядов. Есть повреждения четырех частных домовладений и двух надворных построек.

В Новой Таволжанке зафиксировано 102 прилёта - село обстреливали из артиллерии и миномёта. Пострадало 60 частных домовладений.

В поселке Маслова Пристань 10 прилетов. Осколками снарядов повреждены стеклопакеты в трех частных домах, в нескольких квартирах многоквартирного дома и здании ФОКа, проинформировал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще