Новости 5 октября 2022 г. 13:32

Белгородский подросток госпитализирован после разрыва гранаты у него в руках

Воронеж. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подросток в Шебекинском районе Белгородской области получил травму после того, как у него в руках разорвалась граната, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграмм-канале в среду.

"Вчера поздно ночью в селе Сурково Шебекинского городского округа 16-летний подросток получил ранение. Травма произошла в результате подрыва запала гранаты в руках у молодого человека. В итоге три пальца правой руки частично ампутированы. Состояние парня стабильное, он сейчас находится в больнице. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Откуда ребенок взял запал от гранаты, на данный момент устанавливают следственные органы", - написал Гладков.

Также губернатор призвал взрослых внимательнее относиться к тому, чем занимаются дети, особенно, когда во многих школах региона введен дистанционный формат обучения.

"Если вы что-то заметили или это привлекло ваше внимание, пожалуйста, сначала отойдите на безопасное расстояние и сразу же звоните по телефону единой диспетчерской службы 112", - попросил Гладков.

В настоящее время школы Шебекинского района Белгородской области, граничащего с территорией Украины, переведены на дистант.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще