Новости 30 сентября 2022 г. 17:09

Белгородский "Владимировский сад" до 2024г вложит в развитие производства более 640 млн руб

Белгород. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Владимировский сад" (Белгородская область) в 2022 году вложило 270 млн рублей в развитие производства, сообщает компания.

На 2023 год запланированы вложения в размере 371,55 млн рублей. Общий объем инвестиций превысит 641 млн рублей.

По информации компании, в текущем году введена в эксплуатацию вторая очередь фруктохранилища объемом 3,5 тыс. тонн.

"В нем применяется современный способ хранения - регулируемая газовая среда. Она основана на регулировании уровня кислорода в холодильной камере и поддержке оптимальной его концентрации для хранения. Технология позволяет не только дольше сохранять фрукты свежими, но и отказаться от их химических обработок", - отмечается в пресс-релизе.

Как уточнили "Интерфаксу" в компании, с вводом второй очереди фруктохранилища объем хранения достиг 6 тыс. тонн. Первая очередь - на 2,5 тыс. тонн - была построена в 2020 году.

"Сейчас компания приступила к строительству еще одного хранилища и линии сортировки и упаковки готовой продукции производительностью 6 тонн в час. В перспективе это позволит создать 200 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

В настоящее время площадь сада составляет почти 170 га, из них более 140 га занимают интенсивные яблоневые сады, около 16 га - ягодники (малина и клубника). Также "Владимировский сад" в рамках программ импортозамещения занимается выращиванием собственного посадочного материала для интенсивных садов. Площадь питомника саженцев - 11 га.

В 2023 году общую площадь сада планируют увеличить до 223 га.

ООО "Владимировский сад" зарегистрировано в 2016 году в селе Владимировка Ивнянского района Белгородской области. Предприятие занимается производством яблок по интенсивной технологии, а также выращиванием клубники (садовой земляники) и малины. Компания принадлежит ее гендиректору Андрею Потрясаеву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще