Новости 22 марта 2022 г. 15:01

Белгородский завод ОМК поставил 840 тонн металлоконструкций для манежей футбольного клуба "Краснодар"

Белгород. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский завод энергетического машиностроения (ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) изготовил 840 тонн металлоконструкций для возведения большого и малого манежей академии футбола ФК "Краснодар", сообщает пресс-служба ОМК.

"Из них собрали арочные каркасы - пространственные ферменные конструкции из гнутых труб, на которых крепят специальный тент для защиты футбольных полей от непогоды", - говорится в сообщении.

Как уточнили в компании, на большом манеже, который смонтировали первым, уже проходят тренировки юных футболистов, монтаж каркаса малого футбольного манежа завершили в марте.

"Перед отправкой на строительную площадку в Краснодар на белгородском заводе ОМК провели контрольную сборку каждой из арок, чтобы обеспечить полную сходимость элементов и ускоренные сроки монтажа", - отмечается в пресс-релизе.

По словам директора департамента продаж металлоконструкций завода ОМК в Белгороде Романа Дорохова, у белгородского завода ОМК большой опыт в изготовлении металлоконструкций для уникальных спортивных сооружений.

"Мы поставляли конструкции для многих спортивных объектов: в московских Лужниках, для Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу в России, теперь - для футбольного клуба "Краснодар"", - цитирует Дорохова пресс-служба.

Как сообщалось, чтобы укрыть от непогоды два футбольных поля, на белгородском заводе ОМК изготовили пространственные ферменные конструкции, которые удерживают тент из специальной синтетической ткани. Для большого манежа изготовили 8 сборных арок длиной 67 м и высотой 15,6 м каждая, для малого - 6 арок длиной 50 м и высотой 12,4 м. Все металлоконструкции для футбольных манежей были окрашены в клубный цвет ФК "Краснодар".

Академия ФК "Краснодар" включает в себя более 30 филиалов, 24 из которых - манежи. В спорткомплексах на бесплатной основе занимаются более 10 тыс. юных футболистов.

ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" образовано на базе Белгородского завода металлоконструкций, входившего в состав "Энергомашкорпорации". В 2020 году "Белэнергомаш-БЗЭМ" приобрела "Объединенная металлургическая компания".

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 6 крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край), Белгородский завод энергетического машиностроения и сеть вагоноремонтных депо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще