Новости 1 апреля 2021 г. 18:08

Белгородский завод ОМК завершил поставку крупной партии металлоконструкций для центра самбо и бокса в "Лужниках"

Белгород. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский завод энергетического машиностроения (ООО "Белэнергомаш - БЗЭМ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) поставил свыше 1,4 тыс. тонн металлоконструкций для строящегося в олимпийском спортивном комплексе "Лужники" в Москве международного центра самбо и бокса, сообщает пресс-служба компании.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе, выполнение заказа заняло около 3 месяцев.

Большую часть поставки составили фермы перекрытия из углеродистой конструкционной стали для кровли здания и элементы связей каркаса (прогоны).

"В каркасе здания металлические прогоны являются усиливающей подстропильной конструкцией, которая дополнительно принимает на себя климатические (ветровые и снеговые) нагрузки, равномерно распределяя их с кровли на несущие и стропильные конструкции. (...) Белгородский завод ОМК обеспечил заказчику экономию времени и средств на монтаж за счет полной сходимости конструкций, проведя укрупнительную сборку каждой фермы на своей территории", - говорится в сообщении.

Ранее завод поставлял металлоконструкции для строительства футбольных стадионов в Саранске и Ростове-на-Дону к Чемпионату мира-2018, крупнейших объектов для проведения Олимпиады-2014 в Сочи и других.

Международный центр самбо и бокса олимпийского спортивного комплекса "Лужники" - не имеющий аналогов в мире дворец единоборств, в котором под одной кровлей будут размещены функционально две спортивные площадки - центр самбо и центр бокса, предназначенные для круглогодичных тренировок и соревнований. Общая площадь семиэтажного объекта с паркингом составит 45 тыс. кв. м.

ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" - одно из ведущих энергомашиностроительных предприятий России, более 80 лет поставляет комплексные решения для атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтехимической промышленности, промышленного и гражданского строительства. ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" образовано на базе Белгородского завода металлоконструкций, входившего в состав "Энергомашкорпорации". В 2020 году "Белэнергомаш-БЗЭМ" приобрела "Объединенная металлургическая компания".

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 6 крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край), Белгородский завод энергетического машиностроения и сеть вагоноремонтных депо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще