Новости 19 июля 2021 г. 17:19

Белгородский "Завод Техно" устранил выявленные Росприроднадзором нарушения

Белгород. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский "Завод Техно" (выпускает каменную вату, входит в корпорацию "ТехноНиколь") устранил нарушения природоохранного законодательства, выявленные Росприроднадзором, сообщает пресс-служба ведомства.

"Кратковременное превышение вредных веществ в выбросах предприятия, обнаруженное инспекторами Росприроднадзора, возникло в результате нештатной ситуации при работе производственной линии. Оборудование было остановлено, неисправность устранена. На данный момент завод работает в штатном режиме, уровень маркерных веществ в выбросах не превышает предельно допустимой концентрации", - говорится в сообщении.

Также сообщается об утилизации твердых бытовых отходов после ремонта административного здания.

"С момента вхождения в состав корпорации "ТехноНиколь" белгородский завод каменной ваты не только активно занимается модернизацией производственных процессов, но и повышает экологическую безопасность. Только в 2021 году на проекты по сокращению выбросов в атмосферу будет потрачено более 100 млн рублей", - отмечает компания.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор выявил 5 нарушений природоохранного законодательства на белгородском "Заводе Техно".

Нарушения выявлены в сфере обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха. К административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица предприятия. Общая сумма наложенных штрафов составила 235 тыс. рублей.

"Завод Техно" производит более 1 тыс. 250 видов каменной ваты. Продукция завода поставляется более чем в 15 регионов России, а также за рубеж.

Как сообщалось, "ТехноНиколь" в марте 2018 года закрыла сделку по покупке у ГК "Изовол" (Белгород) 100% акций завода по производству каменной ваты мощностью 1,5 млн кубометров в год.

Корпорация "ТехноНиколь" - один из ведущих международных производителей строительных материалов и систем. В нее входят 55 производственных площадок в 6 странах мира (Россия, Белоруссия, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 19 учебных центров, 6 научных центров. Продукция компании поставляется в 116 государств. Штаб-квартиры "ТехноНиколь" располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще