Новости 1 июня 2020 г. 20:02

Белгородский зоопарк предлагает горожанам дать имена новоселам - паре тамаринов

Белгород. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский зоопарк пополнился новыми обитателями - парой обезьянок-тамаринов и самой крупной в мире антилопой - канной, сообщает пресс-служба зоопарка.

Миниатюрные обезьянки из семейства игрунковых - мальчик и девочка - приехали на новое место жительства безымянными. Руководство зоопарка предлагает всем желающим присоединиться к подбору имен для новоселов в социальных сетях.

"Увидеть новых обитателей посетители смогут, когда зоопарк и экзотариум вновь откроют для посещений. Надеемся, что вскоре ограничения будут сняты, и все, кто соскучился по животным, наконец, смогут приезжать к нам", - приводит пресс-служба слова гендиректора ООО "Белгородский Зоопарк" Дениса Савельева.

По его словам, годовалые приматы вполне комфортно чувствуют себя в просторном вольере экзотариума.

"Пока обезьяны опасливо держатся вместе, но с интересом рассматривают свои владения, подходят к стеклу, охотно принимают пищу. Эти создания похожи на миниатюрных рок-звезд благодаря своим белым "ирокезам" и озорному нраву", - говорится в сообщении.

В мае полноправным членом зоосемьи Белгородского зоопарка стала африканская антилопа канна, которую зовут Эмилия. Свой день рождения годовалая антилопа отметила уже в Белгороде, сейчас она прошла карантин и готовится к выходу в свет, то есть в открытый вольер.

В скором времени планируется приобрести несколько животных для формирования пар - полярного и канадского волков, фламинго, белого журавля (стерха), страуса эму.

Белгородский зоопарк, который размещался ранее в центре Белгорода, в 2016 году переехал в урочище Сосновка на окраине города. Сейчас его территория занимает 25 га и вмещает 45 экспозиций для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки. Для водоплавающих птиц обустроено большое искусственное озеро с водной гладью около 2 га.

В экзотариуме площадью 900 кв. м 10 экспозиций - вольеры для попугаев, обезьян, рептилий и других животных, и 10 террариумов, в которых созданы идеальные климатические и ландшафтные условия для животных-экзотов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще