Новости 27 февраля 2024 г. 15:59

Белгородское приграничье обеспечат продтоварами с помощью автолавок - губернатор

Белгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Приграничным муниципальным образованиям Белгородской области переданы 25 специализированных автомобилей для выездной торговли, сообщил глава региона Вячеслав Гладков во вторник.

"Это позволит организовать быструю доставку продовольствия в сельские населенные пункты, которые не имеют стационарных торговых объектов, а также обеспечит жителей приграничных территорий продуктами питания и предметами первой необходимости", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что 25 автомобилей для мобильной торговли регион получил по поручению президента Владимира Путина и правительства РФ.

"В соответствии с текущей потребностью они отправятся в 14 муниципалитетов области. Для нас это очень важно, ведь в нашем регионе 808 малочисленных и отдаленных населенных пунктов, где нет стационарных магазинов. В этих селах и хуторах проживает более 55 тыс. человек", - отметил Гладков.

По его словам, автолавки будут переданы надежным и ответственным представителям малого и среднего бизнеса.

"Мы не хотим, чтобы в отдаленные села привозили продукты питания по завышенным ценам. Когда мы сокращаем бизнесу затраты на содержание автомобилей, мы ожидаем, что цены для населения снизятся. Контроль за ценами и графиком движения автолавок с помощью регулярных отчетов будет осуществляться на уровне муниципалитета и области", - заверил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще