Новости 23 ноября 2022 г. 14:02

Белгородское село Устинка вновь подверглось обстрелу ВСУ, пострадавших нет - губернатор

Белгород. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Линии электропередачи повреждены в Белгородском районе при обстреле с украинской стороны села Устинка, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в среду.

"Под обстрел ВСУ попало село Устинка Белгородского района. По предварительной информации пострадавших нет. Есть повреждения одного частного домовладения и линии электропередачи. В связи с этим без электроэнергии сейчас остаются села Устинка, Лозовое и Нечаевка", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он добавил, что оперативные и аварийные службы выехали на место для устранения последствий. Идет подомовой обход территории на предмет выявления новых повреждений.

Как сообщалось, при обстреле села Устинка Белгородского района 18 ноября погиб 80-летний местный житель. Также были повреждены четыре частных домовладения.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В ряде приграничных населенных пунктов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще