Новости 15 февраля 2022 г. 15:43

"Белоблводоканал" оштрафован на 1,5 млн руб за нарушения природоохранного законодательства

Белгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор выявил 56 нарушений природоохранного законодательства на трех объектах ГУП "Белоблводоканал", сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В ходе плановой проверки инспекторы ведомства зафиксировали нарушения в области охраны воздуха, в области обращения с отходами производства и потребления, а также в области водопользования.

"Так, "Белоблводоканал" допустил накопление отходов вне мест их скопления, не разработал проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не составил паспорт на некоторые виды отходов. Кроме того инспекторы Росприроднадзора установили превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых предприятием в реку Разумная и реку Короча. Помимо этого, выявлены нарушения работы очистных сооружений", - уточняется в пресс-релизе.

Руководство предприятия привлечено к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 1,5 млн рублей.

ГУП "Белоблводоканал" выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений с конкретными сроками.

ГУП "Белгородский областной водоканал" образовано в сентябре 2019 года путем слияния ГУП "Белводоканал" и предприятий водопроводно-канализационного хозяйства районов области. В состав предприятия вошли все районы области, за исключением Старооскольского и Губкинского городских округов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще