Новости 13 июля 2022 г. 18:23

Белорусская компания планирует вложить 400 млн руб. в безотходную переработку шин в Воронежской области - власти

Воронеж. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белорусское ООО "БелинжинирингстройИнвест" планирует реализовать на территории Воронежской области инвестиционный проект по безотходной переработке шин, сообщил губернатор региона Александр Гусев.

"Уже через два года в нашем регионе планируется утилизировать 15 тыс. тонн шин в год. Объем инвестиций - ориентировочно 400 млн рублей, дополнительно будет создано до 70 новых рабочих мест. Предварительно участок под проект подобрали в особой экономической зоне "Центр", - написал он в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что в результате переработки шин будет изготавливаться резиновая крошка, резиновая пыль, а также металлический и текстильный корд, которые применяются, в частности, для изготовления резиновых плит, покрытий для спортивных и детских площадок, кровельных покрытий, добавок в асфальтобетон, тротуарной плитки.

ООО "БелинжинирингстройИнвест" зарегистрировано в Минске в 2011 году. По данным из открытых источников, "БелинжинирингстройИнвест" является государственной стройкорпорацией, созданной при правительстве Республики Беларусь для выполнения проектных и строительных работ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще