Новости 8 октября 2020 г. 16:52

Белорусский "Амкадор" планирует расширить производство дортехники в Брянской области, готов выпускать до 20 моделей спецмашин

Брянск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" готово расширить производство дорожно-строительной техники в Брянской области, рассматривает в качестве перспективных несколько площадок, сообщил председатель совета директоров АО Александр Шакутин в ходе визита в Брянскую область в четверг.

"Мы посмотрели Новозыбковский машиностроительный завод, завод ЖБИ, 85-й ремонтный завод, площади нам подходят. Хотим создать в Брянской области полный комплекс производства дорожно-строительных машин. Сегодня мы производим пять моделей и модификаций машин на брянском заводе, вышли на полную загрузку. Этих площадей нам уже недостаточно... Подобрав соответствующие площади, <. . . > готовы производить до 20 моделей новых машин", - сказал Шакутин.

Он подчеркнул, что компания "готова реализовать эти планы в самые короткие сроки".

Холдинг "АМКОДОР" - это одно из крупнейших предприятий по производству специальной техники в Белоруссии и странах СНГ, ежегодно выпускающий более 5 тыс. единиц специальных машин. Холдинг включает в себя 29 юридических лиц, в том числе, управляющую компанию в составе трех заводов и представительства в Москве.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АМКОДОР-Брянск" зарегистрировано в августе 2009 года в Брянске. Предприятие выпускает подъемно-транспортное оборудование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще