Новости 15 июня 2021 г. 17:13

Бесплатная догазификация может затронуть 24 тыс. домовладений в Смоленской области

Смоленск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 686 населенных пунктов Смоленской области могут быть догазифицированы в соответствие с поправками в федеральный закон о газоснабжении, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Под условия программы по бесплатной газификации в нашем регионе подпадают порядка 24 тыс. частных домовладений", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники "Газпром газораспределение Смоленск" вместе с муниципалитетами формируют списки домов для подведения газа к границам земельных участков, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал закон о газоснабжении, отменяющий плату населения за подключение домовладений к газовым сетям.

Согласно закону, услуги населению по подключению к газу должны будут оказываться по принципу "одного окна", на основании комплексных договоров. В рамках этих договоров до границы участка подведение газа будет осуществляться без привлечения средств граждан. При этом стоимость услуг на проведение газа в границах участков и газификации непосредственно домовладений будет нормироваться и контролироваться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще