Новости 17 июля 2023 г. 18:18

Бесплатную школьную форму начали выдавать детям из многодетных семей в Тверской области

Тверь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выдача бесплатной школьной формы для детей из многодетных, опекунских и приемных семей началась в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Эта региональная мера поддержки реализуется в Верхневолжье с 2020 года по инициативе губернатора Игоря Рудени. Уровень дохода семьи при выдаче комплектов не учитывается. В настоящее время школы уже получили около 6 тыс. комплектов. В среднем в сутки отгружается порядка 1 тыс. комплектов", - отметили в пресс-службе.

Решением губернатора значительно расширена категория получателей - комплекты школьной формы предоставляют всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы (ранее с 1 по 5 классы). При этом, если старший ребенок окончил школу и учится на дневном отделении в колледже или вузе, то семья не теряет права на данную меру поддержки, пока старшему ребенку не исполнится 21 год.

"По поручению губернатора в перечень также включены опекунские и приемные семьи с тремя и более детьми. Кроме того, будет обеспечена помощь в подготовке к школе детям, прибывшим в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик - ученикам 1 - 11 классов", - говорится в сообщении.

В 2022 году школьной формой обеспечены 23,9 тыс. тверских учеников, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще