Новости 19 апреля 2021 г. 15:12

Бесплатные участки для выращивания овощей будут выделять в Костромской области

Кострома. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Костромской области сформировала перечень земельных участков, которые могут быть бесплатно предоставлены жителям для садоводства и огородничества.

"В 2021 году каждый житель Костромской области также сможет получить бесплатный земельный участок для садоводства и огородничества. (...) Всего в муниципальных образованиях региона для населения выделены 506 участков общей площадью более 1000 га", - говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Людям, которые хотят получить землю, необходимо до 15 июня подать заявку в администрацию муниципального района или городского округа, на территории которого расположен участок.

Как отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников, договоры на пользование земельным участком необходимо заключать сразу на несколько лет.

"Гражданин должен четко понимать, что в течение нескольких лет он сможет вкладываться в этот земельный участок и сможет получать результат. Предоставление земельных участков населению - это еще и возможность бороться с инфляционными процессами", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Впервые бесплатные участки для выращивания овощей в Костромской области стали выделять в 2020 году. Всего в первый год реализации программы гражданам предоставили 140 земельных участков в восьми муниципальных образованиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще