Новости 1 декабря 2021 г. 20:13

Без света остаются 55 тыс. жителей регионов России

Тула. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Без энергоснабжения еще остаются более 55 тыс. человек в нескольких регионах России, сообщает Минэнерго РФ.

"По состоянию на 18:00 без электроснабжения остаются 55,6 тыс. человек. К работам привлечены более 640 бригад в составе порядка 2,1 тыс. специалистов и 720 единиц техники", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в Центральном федеральном округе завершено восстановление электроснабжения потребителей Московской области. В Орловской, Тульской, Рязанской и Владимирской областях устранен основной объем нарушений, но продолжается отработка индивидуальных заявок.

В Южном федеральном округе закончены работы по Ростовской области. Энергетики продолжают работать в Краснодарском крае, Крыму и Калмыкии.

Также работы ведутся и в Северо-Западном федеральном округе - в Псковской и Новгородской областях.

Специалисты Северо-Кавказского федерального округа восстанавливают энергоснабжение жителей Дагестана.

Также риски нарушения электроснабжения из-за неблагоприятных погодных явлений наблюдаются в Коми, Кабардино-Балкарии, на Дальнем Востоке.

Минэнерго продолжает мониторинг обстановки в регионах России, где высока вероятность отключений в электросетях из-за непогоды, добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще