Новости 23 апреля 2021 г. 14:47

Бездомный в Рязанской области приговорен к 2 годам колонии за кражу денег из храма, где получил приют

Рязань. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шиловский районный суд в Рязанской области вынес обвинительные приговор 41-летнему мужчине, который в отместку за замечание о выпивке украл из дома священника пожертвования на восстановление храма, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

Приговор вынесен по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установил суд, летом прошлого года настоятель храма в селе Срезнево Шиловского района приютил бездомного. Мужчина, уроженец Архангельской области, проживал при церкви. В январе 2021 года, когда настоятель прихода уехал в Москву, он при помощи топора взломал окно в доме священника, проник внутрь и украл собранные прихожанами более 280 тыс. рублей и с ними скрылся.

Предназначенные на восстановление храма деньги он прогулял в Рязани. Тратил их на продукты, алкоголь и свою новую знакомую. Даме он купил телефон, золотое украшение с бриллиантами и одежду. Через два дня преступник явился в отдел полиции и написал явку с повинной.

"При назначении наказания суд учел тяжесть преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - отмечает прокуратура.

Как сообщалось, свои действия преступник мотивировал тем, что хотел отомстить священнику, который делал ему замечания за злоупотребление алкоголем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще