Новости 9 марта 2022 г. 12:51

Беженцы смогут получить информационную поддержку в колл-центре Белгородской области

Белгород. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Операторы линии 122 в Белгородской области готовы ответить на вопросы прибывших в регион жителей ДНР, ЛНР и граждан Украины, сообщила пресс-служба областного правительства в среду.

Специалисты колл-центра будут предоставлять информацию как прибывшим на территорию региона жителям Донбасса, а также гражданам Украины, так и белгородцам, которых интересует информация о выехавших оттуда родственниках.

Операторы также дадут пояснения по вопросам организации размещения, оформления необходимых документов, оказания медицинской помощи, получения положенных выплат и др.

"Операторы примут звонок, зафиксируют всю информацию, по возможности ответят сразу. Если ответа готового у оператора нет, он перенаправит информацию о поступившем звонке, и уже профильный специалист перезвонит тому, кто обратился", - приводит пресс-служба комментарий руководителя МФЦ Белгородской области Олеси Митякиной.

Звонки принимаются ежедневно с 8 до 18 часов.

В колл-центре сориентируют и жителей региона, которые хотят оказать беженцам гуманитарную помощь. Пункты сбора размещены в администрациях всех районов и городских округов региона.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области созданы резервные пункты размещения для беженцев из Донбасса и Украины.

Только в Белгороде работает более 20 пунктов временного размещения для тех, кто покинул зону специальной операции по защите Донбасса. В общей сложности все ПВР могут принять 17 тыс. 700 человек. На данный момент они не заполнены даже на 15%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще