Белгород. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Белгородская область увеличивает парк бронированной техники для защиты жителей приграничья, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в среду.
"Сегодня передали три бронированных автомобиля повышенной проходимости, оборудованных системой РЭБ, главам приграничных муниципалитетов для защиты и безопасности жителей. По одному броневику - в Грайворонский, Шебекинский и Ракитянский округа", - написал губернатор в своем канале в мессенджере Мах.
По его данным, всего в приграничные муниципалитеты передано 237 бронированных автомобилей: скорой помощи, самообороне, "Орлану" и "БАРСу-Белгород".
"Подали заявку в правительство Российской Федерации на поставку дополнительных 140 бронированных машин" - добавил Гладков.
Бронемашины выполняют задачи по перевозке жителей из обстреливаемых населенных пунктов, транспортировке продуктов, сопровождению аварийных бригад.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Тульская область подписала на ПМЭФ соглашения на 170 млрд рублей
Курская область подписала на ПМЭФ соглашения на 87 млрд рублей