Новости 8 февраля 2021 г. 18:43

Бильярдные и боулинг-клубы возобновляют работу в Тульской области

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ряд ограничительных мер, ранее введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, снят в Тульской области, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

Соответствующие изменения внес губернатор Алексей Дюмин в указ "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области".

В частности, с сегодняшнего дня при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований могут возобновить работу бильярдные и боулинг-клубы, за исключением проведения развлекательных мероприятий. При этом с 2:00 до 7:00 их деятельность по-прежнему запрещена.

При этом до 25 февраля продлен установленный ранее запрет на проведение публичных, развлекательных и досуговых мероприятий.

Также на две недели продлена самоизоляция для граждан старше 65 лет, кроме тех, у кого прошло 14 дней после второго этапа вакцинации и имеется сертификат о её прохождении. Действие льготных проездных и скидок на проезд для людей в возрасте от 65лет и старше по-прежнему приостановлено.

Режим повышенной готовности в Тульской области действует с 16 марта 2020 года.

По данным оперштаба, в Тульской области на 8 февраля зарегистрировано 30 тыс. 253 случая COVID-19, в том числе 162 - за последние сутки. При этом 27 тыс. 652 человека выздоровели, 1085 умерли. На лечении находятся 1 тыс. 516 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще