Новости 8 июня 2021 г. 12:03

Битва "каменного века", лабиринт из сена и мастер-классы ждут гостей фестиваля в воронежских "Костенках"

Воронеж. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исторический фестиваль "Летний день в Костенках" пройдет в государственном археологическом музее "Костенки" в Воронежской области 3 июля, сообщила пресс-служба музея.

На фестивале будут представлены археологические находки эпохи палеолита и периода существования городка-крепости Костенск.

Жизненный уклад и военные хитрости древних людей воспроизведут реконструкторы с программами "Каменный век" и "Гарнизон города-крепости "Костенск".

На фестивале гостей ждут зрелищные бои и пища из "каменного века", ремесленные мастер-классы по изготовлению орудий труда и охоты, а также лабиринт из сена с соломенным символом музея - гигантским мамонтом.

На протяжении всего дня на фестивальной площадке будут выступать фольклорные танцевально-песенные коллективы.

Государственный музей-заповедник "Костенки" находится в Хохольском районе Воронежской области. На территории историко-культурного археологического комплекса расположены стоянки человека эпохи верхнего палеолита. Фонды музея представляют собой коллекции каменных и костяных орудий, произведений искусства. Сам музей построен над древним жилищем человека, сооруженным из костей мамонта, возраст которого более 20 тыс. лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще