Новости 27 мая 2020 г. 20:14

Бизнес в Тверской области получил 2 млрд руб. поддержки в связи с последствиями пандемии

Тверь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общий объём средств господдержки бизнеса Тверской области в условиях пандемии коронавируса составил около 2 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"На данный момент общий объём средств господдержки бизнеса региона - более 2 млрд рублей: свыше 1,5 млрд - в рамках федеральных мер, порядка 475 млн рублей - по региональным программам", - говорится в сообщении.

В настоящее время реализуется региональная программа поддержки бизнеса и промышленных предприятий. Для более чем 7,4 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса в 3 раза снижены размеры налоговых ставок по упрощённой и патентной системам налогообложения.

"Фонд содействия предпринимательству Тверской области проводит реструктуризацию задолженности по договорам займа. Предоставлена отсрочка по оплате основного долга по 71 договору на 29,7 млн рублей на период от 3 до 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Ранее с 6 апреля в Тверской области были сняты ограничения на работу автомастерских и магазинов автозапчастей, официальных автодилеров, хозяйственных магазинов и магазинов стройматериалов.

С 13 апреля возобновили работу парикмахерские и автомастерские, с 25 апреля - магазины промтоваров площадью до 400 кв. м, салоны красоты и косметические кабинеты, прачечные и химчистки, ветеринарные клиники, лизинговые компании, нотариальные конторы. Приступили к работе в ограниченном режиме МФЦ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще