Новости 15 ноября 2022 г. 19:17

Благоустройство трех малых городов Тверской области завершили в рамках конкурса создания комфортной среды

Тверь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работы по благоустройству общественных пространств в рамках реализации проектов - победителей всероссийского конкурса создания комфортной городской среды завершены в Калязине, Бежецке и Нелидово Тверской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Нелидово благоустроили площадь Ленина и улицу Горького, в Бежецке - городской сад, в Калязине - набережную реки Волга и спуск к колокольне Николаевского собора.

Кроме того, продолжается реализация еще пяти проектов - победителей конкурса в городах Вышний Волочек, Ржев, Кимры, Кашин и Удомля.

"Благоустройство городской среды - одна из важных составляющих комплексного развития Тверской области, создания современных пространств в наших городах с учетом особенностей их уникального облика, истории и традиций", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

Как отметили в пресс-службе, федеральную поддержку на реализацию проектов в 2023-2024 годах по итогам конкурса получат также Старица, Лихославль, Весьегонск и Красный Холм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще