Новости 3 июня 2020 г. 15:44

Блогеру Варламову грозит штраф 30 тыс. рублей за прогулку по Туле в условиях ограничений

Тула. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская полиция завела административное дело на известного российского блогера Илью Варламова за несанкционированную прогулку на Казанской набережной в Туле, закрытой для посещений из-за распространения коронавируса.

"На Варламова составлен административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации", - сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

По его словам, в середине апреля блогер посетил Тулу и прогулялся по Казанской набережной. Видеотчет о поездке в город оружейников он разместил на своей странице в соцсетях.

Однако по указу губернатора Тульской области Алексея Дюмина с начала апреля посещение парков и общественных пространств в Туле, в том числе Казанской набережной возле кремля, запрещено.

Полицейские пригласили блогера в Тулу для дачи объяснений.

"В назначенное на сегодняшний день время Варламов в полицию не явился. На него заочно составлен протокол об административном правонарушении, дело передано в суд", - сказал собеседник агентства.

Блогеру грозит штраф до 30 тыс. рублей.

В УМВД по Тульской области подтвердили факт составления протокола на блогера Варламова.

"Ему направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении", - сказал представитель управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще