Главные события 19 января 2021 г. 11:17 обновлено 19 января 2021 г. 11:18

Более 1,6 тыс. тульских школьников переведены на дистанционное обучение из-за морозов

Более 1,6 тыс. тульских школьников переведены на дистанционное обучение из-за морозов
© РИА Новости. Александр Гальперин

19 января. Interfax-Russia.ru - Учащиеся 22 школ Тульской области переведены на дистанционное обучение из-за холодов, сообщила во вторник пресс-служба Министерства образования региона.

"В связи с низкой температурой воздуха 19 января очные занятия отменены для 1 тыс. 619 обучающихся из 22 школ, что составляет 1,14% от общего числа школьников региона", - говорится в сообщении.

Решение о временном переводе учащихся на дистанционную форму обучения приняли в семи муниципалитетах Тульской области - в Веневском, Воловском, Заокском, Суворовском, Чернском районах, городах Алексине и Ефремове.

Для обучающихся, пришедших в общеобразовательную организацию в день отмены очных занятий, организуется проведение уроков в дежурных классах, подчеркнули в Минобразования.

По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, решения о переводе школьников на дистанционное обучение в случае понижения температуры и в дальнейшем будут оперативно приниматься руководителями образовательных организаций по согласованию с министерством и главами администраций муниципальных образований.

"При этом, исходя из потребности родителей детей, которых не с кем оставить дома, будут открываться дежурные классы в необходимом количестве", - подчеркнула Шевелева.

Накануне очные занятия были отменены для 12 тыс. 233 учеников из 129 школ, что составляет 8,6% от общего числа школьников региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще