Главные события 21 апреля 2021 г. 15:32

Более 1 тыс. кураторов учебных групп в Ярославской области будут получать новую выплату

Более 1 тыс. кураторов учебных групп в Ярославской области будут получать новую выплату
© РИА Новости. Илья Наймушин

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Новую президентскую выплату будут получать кураторы учебных групп всех учреждений системы среднего профессионального образования Ярославской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Дмитрия Миронова.

По данным пресс-службы, на выплату могут рассчитывать более 1 тыс. специалистов.

"Размер выплаты составит 5 тысяч рублей. В 2020 году подобную доплату за классное руководство получили 6278 ярославских педагогов школ", - приводятся в сообщении слова Миронова.

Ранее в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин сообщил, что кураторы учебных групп в техникумах и колледжах получат доплату в 5 тыс. рублей аналогично той, которую получают классные руководители в школах.

В сообщении также отмечается, что правительство Ярославской области продолжит уделять особое внимание школьному образованию. В частности, продолжится обновление автопарка школьных автобусов.

Проект "Школьный автобус" реализуется в Ярославской области с 2001 года. Для доставки 7,7 тыс. детей в учебные заведения задействованы 242 транспортных средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще