Новости 18 октября 2022 г. 10:50

Более 1 тыс. обращений поступило в Союз поддержки матерей и жен военнослужащих, созданный в Белгороде

Воронеж. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Союз поддержки матерей и жен военнослужащих, образованный в Белгородской области в конце сентября, уже принял более одной тысячи обращений как от местных жителей, так и от жителей других регионов, сообщила пресс-служба мэрии областного центра.

Специалисты центра дают разъяснения по разным вопросам - как родственникам связаться с мобилизованными, какие выплаты им положены, как оформить кредитные каникулы и другое.

"Принимаем запросы и бытового характера - купить лекарства или продукты, сопроводить в больницу. В основном, такая помощь требуется пожилым родителям военнослужащих или их жёнам, которые находятся на последних сроках беременности. За такими семьями мы закрепляем волонтёров. Женщинам помогаем заключить договор с поликлиникой на ведение родов. Немало вопросов касается устройства детей в детские сады", - приводятся в сообщении слова руководителя одного из филиалов Союза Ирины Борисовой.

Как сообщалось, первый пункт организации был открыт в Белгороде по инициативе Совета женщин на базе консультационного центра. Через неделю в областном центре был открыт еще один пункт, который стал головным офисом и объединяет подобные центры, открытые в каждом районе Белгородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще