Новости 12 апреля 2024 г. 20:38

Более 1 тыс. жилых объектов повреждены атаками ВСУ за месяц в белгородском Грайвороне

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об ущербе, нанесенном украинскими атаками с 12 марта жилью в Грайворонском городском округе.

"По предварительной информации, за последние, тяжелые для округа недели, в результате обстрелов пострадали более 830 частных жилых домовладений, 207 квартир в 16 многоквартирных домах и 33 социальных объекта во всех населенных пунктах", - написал глава региона в своем телеграм-канале после осмотра территории в пятницу. Он отметил, что больше всего повреждений в городе Грайворон, селах Козинка, Глотово, Мокрая Орловка и поселке Горьковский.

"В тех населенных пунктах, где оперативная обстановка позволяет в полной мере приступить к работам, - это села Замостье, Дорогощь, Головчино, Санково, Рождественка, Ивановская Лисица, Дунайка, Безымено, а также хуторы Масычево и Тополи - все 121 поврежденный объект должны быть восстановлены до 10 мая", - сообщил Гладков.

Параллельно с этим будет оцениваться ущерб на остальных территориях и вестись подготовительные работы к восстановлению социальных объектов.

Начиная с 12 марта Белгород, прилегающий район, Грайворонский горокруг и ряд других территорий подвергаются многочисленным атакам со стороны Украины. Есть погибшие и раненые. Людей из обстреливаемых населенных пунктов вывозят в ПВР региона, а также в другие области страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще