Новости 3 марта 2021 г. 12:23

Более 10 футбольных площадок построят в Костромской области до конца 2024 года

Кострома. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Футбольные площадки и центры подготовки спортсменов будут созданы в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного администрацией Костромской области, Российским футбольным союзом (РФС), министерством спорта РФ и региональной федерацией футбола.

"В рамках проекта в регионе будет построено 5 полноразмерных и 6 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием", - говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

В Костромской области также будут открыты три новых центра подготовки спортсменов, тренеров и судей. В них появятся в том числе группы для девочек.

"Совместно с РФС, администрацией региона и Федерацией футбола мы хотим сделать этот вид спорта доступным как для костромичей, так и для жителей районов области", - приводятся в пресс-релизе слова главы Минспорта РФ Олега Матыцина.

В свою очередь президент РФС Александр Дюков пообещал, что в будущем в Костромской области будут проводиться всероссийские и региональные футбольные соревнования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще