Центр / Новости 3 февраля 2026 г. 08:04

Более 10 тыс. орловских школьников ушли на дистант из-за морозов

Воронеж. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 145 образовательных учреждений Орловской области перешли на дистанционный формат обучения в связи с сильными морозами, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Такое решение принято с учётом не только аномальных морозов (в отдельных районах температура опускается ниже минус 30 градусов), но и температурного режима внутри зданий", - говорится в сообщении.

На дистанционный формат обучения переведут более 10 тысяч школьников и студентов техникумов.

В частности, на дистант переходят все школы Болховского, Верховского, Дмитровского, Ливенского, Малоархангельского, Мценского, Новосильского, Покровского районов.

Также дистанционное обучение из-за низких температур введено в отдельных школах Должанского, Знаменского, Кромского, Новодеревеньковского, Троснянского, Урицкого, Хотынецкого районов, Орловского округа, а также в двух региональных школах - Троснянской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и школе "Созвездие Орла".

Помимо школ, на дистанционное обучение перешли Ливенский строительный техникум, Орловский техникум сферы услуг и Глазуновский сельскохозяйственный техникум.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ