Новости 18 мая 2021 г. 18:55

Более 100 автобусных маршрутов запустят летом в Тверской области

Тверь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая транспортная модель с июля 2021 года начнет работать в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях Тверской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Областной перевозчик "Транспорт Верхневолжья" запустит в этих четырех агломерациях 103 маршрута - 74 пригородных и 29 городских. Для перевозки пассажиров Ржевского, Старицкого, Кимрского и Зубцовского районов предполагается выпустить на линии более 110 новых автобусов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, благодаря внедрению новой транспортной модели на этих территориях для жителей региона будет создано 340 рабочих мест, из них 240 - водители.

"3 июля начинает работать новая транспортная модель в Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах. Будем и далее расширять географию перевозок. Планируем внедрять новую систему в Конаково, Вышнем Волочке и Торжке, повышать качество услуг в этом секторе", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Там отметили, что новая модель пассажирских перевозок, инициированная губернатором, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Сейчас в тверской агломерации под брендом областного перевозчика "Транспорт Верхневолжья" работают 85 автобусных маршрутов, на которых курсируют более 470 единиц подвижного состава.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще