Новости 20 ноября 2020 г. 15:42

Более 100 дорожных машин устраняют последствия ледяного дождя в Тульской области

*** Службы МЧС переведены на усиленный режим дежурства

Тула. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин потребовал мобилизовать все коммунальные службы и силы МЧС на устранение последствий непогоды, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"В ходе совещания по вопросу готовности к работе в период неблагоприятных погодных условий губернатор отметил, что в регионе установились минусовые температуры, сильный гололёд. На ближайшие дни прогноз погоды также обещает сильный ветер и дождь со снегом. Глава региона подчеркнул, что в этот период особенно важно, чтобы все службы оперативно реагировали на обстановку и принимали необходимые меры", - говорится в сообщении.

"Регион серьезно готовился к зиме, выделялись средства на закупку необходимого оборудования и реагентов. Но при этом в последние несколько дней поступают от жителей сигналы в связи с недостаточной обработкой улиц и дворов, аварийным отключением электричества и воды", - приводит пресс-служба слова Дюмина.

Министр регионального ЖКХ Олег Дючков сообщил, что из-за непогоды на объектах топливно-энергетического комплекса за последние сутки произошло пять отключений, все они были ликвидированы менее чем за два часа. Сил и средств в организациях достаточно. Ситуация находится на постоянном контроле министерства.

В Туле с наступлением неблагоприятных погодных условий городские коммунальные службы незамедлительно приступили к работе. В первую очередь, основные усилия направлены на обработку автомобильных дорог для обеспечения безопасности дорожного движения, а также тротуаров магистральных улиц.

Всем управляющим компаниям в муниципалитетах направлены предписания о необходимости проведения работ на обслуживаемых территориях и жилом фонде. Однако в Туле только за один день составлено почти 150 протоколов о нарушениях в отношении 74 управляющих компаний.

Всего на обработку региональных дорог вышло более 100 комбинированных дорожных машин, заготовлено 180 тыс. тонн реагентов. Сформирован необходимый запас. Осуществляется круглосуточное дежурство и налажено взаимодействие со службами на федеральных трассах, проходящих то территории региона.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что в связи с неблагоприятными условиями управление переведено в усиленный режим дежурства, сотрудников оперативных служб и жителей своевременно информируют об ухудшении погоды.

Глава региона поручил в приоритетном порядке проводить обработку аварийно-опасных участков дорог, а также совместно с ГИБДД проработать целесообразность установки на них дополнительных дорожных знаков для предотвращения ДТП, подчеркивается в сообщении.

В Тульской области накануне прошел ледяной дождь, который привел к гололедице. На данный момент температура воздуха составляет 0 градусов, идет небольшой снег. В выходные дни синоптики прогнозируют небольшое похолодание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще