Новости 27 сентября 2021 г. 19:02

Более 100 спортсменов примут участие в Чемпионате России по экстремальным гонкам на квадроциклах в Рязанской области

Рязань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах Finntrail Trophy состоится в Рязанской области 16-17 октября, сообщила в понедельник пресс-служба Минспорта региона.

Побороться за звание чемпиона России приедут более 100 спортсменов из Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска, Воронежа, Тамбова, Перми, Твери, Екатеринбурга - всего заявки поданы представителями 25 российских городов.

В рамках чемпионата пройдут соревнования для любителей, начинающих заниматься трофи-рейдами на квадроциклах, ветеранов - опытных гонщиков, возрастной категории 45+, и желающих проверить свои силы в максимально суровых условиях экстремалов.

В первый день гонки экипажи, состоящие из двух райдеров и двух квадроциклов, проедут две трассы с ориентированием по GPS общей протяженностью более 100 км.

"Во второй день участникам предстоит преодолеть зрелищный кольцевой спецучасток протяженностью порядка 3 км, в котором задача проехать максимальное количество кругов за отведенное время - в личном и командном зачетах", - говорится в сообщении.

Место проведения: Рязанская область, Рязанский район, поселок Варские, "Экопарк Поляны".

Трофи рейд - соревнование, проходящее по дорогам общего пользования и тяжелому бездорожью и включающее в себя один или несколько специальных участков, организуемых преимущественно на бездорожье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще