Новости 26 ноября 2021 г. 15:19

Более 120 ивановских школ получат компьютерное оборудование к 2025 году

Иваново. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Закупка современной компьютерной техники в школы Ивановской области будет продолжена в 2022 - 2024 годах, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

В 2021 году в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" в 51 школу Ивановской области поступило новое компьютерное оборудование - ноутбуки и многофункциональные устройства. На эти цели направлено свыше 95 млн рублей из средств федерального и регионального бюджетов.

"В дальнейшем проект продолжится. В 2022 году новое оборудование планируют закупить в 30 образовательных организаций, в 2023 году - в 71, в 2024 году - в 21 учреждение", - говорится в сообщении.

"Участие региона в проекте "Цифровая образовательная среда" позволяет массово приобретать в образовательные организации современную технику, мобильные компьютеры, как для учеников, так и для учителей", - отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Благодаря новому оборудованию школьникам стали доступны платформы цифрового образовательного контента, цифровые тренажеры и тесты. Также современные устройства помогают во внеурочной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще