Новости 14 декабря 2021 г. 16:55

Более 120 мероприятий включены в календарь туристских событий Тверской области на 2022 год

Тверь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области утвердили календарь туристских событий в регионе на 2022 год, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В календарь туристский событий Верхневолжья включены 123 мероприятия - на 17 событий больше, чем в 2021 году, и в три раза больше, чем в 2018 году. В календарь вошли гастрономические, агротуристические, спортивные, музыкальные, религиозные, исторические и патриотические события", - сказал собеседник агентства.

По его данным, мероприятия включены в календарь по итогам экспертного отбора. Туристический календарь дополнен новыми позициями: это спортивный фестиваль "Athletics League" в Твери, патриотический фестиваль "Мы - славяне" в Кимрах, День оленя в Калининском районе и другие.

"Видим, как растет интерес к нашей области. Включили в календарь новые события, при этом сохранили традиционные праздники, такие как "Селигерский рыбник", "Калитка". Важно сформировать календарь хороших, качественных событий для людей всех возрастов - детей, старшего поколения, студентов. Это также связано с благоустройством и развитием инфраструктуры территорий", - отметил губернатор Игорь Руденя по итогам заседания регионального правительства.

Туристский календарь событий Тверской области регулярно получает признание на российских и на международных конкурсах. В этом году Верхневолжье вошло в число победителей Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021. По его итогам событийный календарь региона занял третье место, а три областных мероприятия признаны лучшими в стране, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще