Новости 30 июля 2021 г. 15:58

Более 15 млн руб. выделено на ремонт пострадавшей от пожара больницы в Белгородской области

Белгород. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Белгородской области выделили более 15 млн рублей на восстановление центральной районной больницы в Волоконовском районе, которая пострадала от пожара 27 июля, сообщает пресс-служба региоального правительства.

"В ходе обследования помещений была составлена дефектная ведомость. Для восстановления больницы требуется заменить 890 кв. м фасада, 240 кв. м кровли, 150 кв. м остекления, отливы, парапеты, 150 кв. м линолеума и около 200 кв. м плитки, частично будут переделаны инженерные коммуникации", - уточняется в сообщении.

Распоряжение о выделении средств из резервного фонда подписал врио главы Белгородской области Вячеслав Гладков.

Как сообщалось, информация о возгорании в больнице райцентра Волоконовка поступила в оперативные службы в 8:20 во вторник. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания были эвакуированы 98 человек, в том числе 20 человек персонала. Пострадавших и погибших нет.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание на проводе камеры видеонаблюдения. Также уточнялось, что видеокамера была установлена в медучреждении полтора года назад. Последний раз капремонт в Волоконовской ЦРБ проводился в 2010-2011 годах, ремонт фасада - в 2012 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще