Новости 12 ноября 2020 г. 16:11

Более 150 добровольцев помогают пенсионерам на самоизоляции в Тульской области

Тула. 12 ноября. ИНТЕРФАКС -ЦЕНТР - Работа добровольцев возобновлена в Тульской области, они доставляют продукты и лекарств тем, кто из-за коронавируса вынужден оставаться в самоизоляции, сообщил региональный министр молодежной политики Алексей Давлетшин журналистам в четверг.

"В период пандемии молодежь и волонтеры не остались в стороне. Штаб общероссийской акции взаимопомощи "#МЫВМЕСТЕ" возобновил свою деятельность. На сегодняшний день 154 добровольца приступили к работе и выполнили уже более 200 заявок", - сказал Давлетшин.

Министр напомнил, что с 16 марта, момента введения режима повышенной готовности в Тульской области, более 400 добровольцев помогали пожилым людям и тем, кто находился на карантине или обязательной самоизоляции. Они приобретали и доставляли продукты, лекарства, оплачивали услуги ЖКХ, выносили мусор. Было выполнено более 4,5 тыс. заявок и доставлено более 23 тыс. продуктовых наборов, сформированных социальными партнерами.

Он также сообщил, что в регионе продолжаются мероприятия в рамках Года памяти и славы, посвященные 75-летию Великой Победы. Молодые туляки выступили в таких акциях как "Блокадный хлеб", "Свеча Памяти", "Огненные картины", "Живой урок истории", "Без срока давности" и многих других. С января по ноябрь проведено 219 мероприятий, из них - 121 дистанционно, в которых приняло участие более 73 тыс. человек. Еще около 100 мероприятий пройдут до конца этого года.

Кроме того, в следующем году в регионе планируется провести крупный Юнармейский форум в рамках празднования 80-й годовщины обороны Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летия присвоения Туле звания "Город-герой", открыть учебно-методический военно-патриотический центр круглогодичного действия "Авангард" и прочее.

Министр сообщил, что одной из основных задач министерства на следующий год является начало реновации Тульского областного центра молодежи. Уже разработана концепция, проектно-сметная документация и дизайн-проект. Капремонт планируется полностью завершить к 2023 году.

"Это будет центр притяжения молодежи, местом поддержки их инициатив, проведения досуга, ресурсной базой. Регион получит многофункциональную площадку для проведения крупных мероприятий", - подчеркнул Давлетшин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще