Новости 19 января 2022 г. 18:22

Более 160 молодых семей Тверской области, в том числе 44 многодетные, получат субсидии на жилье в этом году

Тверь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жилищные сертификаты в текущем году получат более 160 молодых семей Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2022 году поддержку получат 164 семьи, 44 из которых многодетные. Решение об этом принято на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

"Поставили задачу по увеличению объёмов финансирования по данному направлению. И мы эту задачу должны выполнять достаточно динамично. Если молодая семья имеет достойные жилищные условия, то она закрепляется на территории. Развитие потенциала региона без молодёжи невозможно", - процитировали в пресс-службе губернатора региона.

Жилищный сертификат может быть направлен на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья, а также на строительство дома.

По данным облправительства, в 2016-2021 годах государственной субсидией для улучшения жилищных условий воспользовались 873 молодые семьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще