Новости 25 апреля 2023 г. 18:20

Более 175 млрд рублей планируется направить на комплексное развитие инфраструктуры Курска до 2040 года

Воронеж. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Курского городского совета на заседании во вторник утвердили программы комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры города до 2040 года, сообщила пресс-служба парламента.

Финансирование реализации программ осуществляется за счет консолидации средств федерального, регионального, муниципального бюджета и внебюджетных источников, в том числе выделенных для реализации федеральных и региональных программ и средств инвесторов.

Так, на комплексное развитие социальной инфраструктуры предполагается направить более 81 млрд рублей, в том числе на объекты образования - почти 47 млрд рублей, объекты культуры - 16,5 млрд рублей, на объекты физической культуры и спорта - более 17 млрд рублей.

Общий объем капитальных вложений на развитие коммунальных систем города оценивается более чем в 33 млрд рублей, из которых треть будет направлена на систему водоотведения, 26% - на теплоснабжение, 20% - на водоснабжение и 12% - на систему электроснабжения. Оставшиеся средства будут направлены на системы ливневой канализации, газоснабжения, систему сбора и утилизации ТКО и прочие проекты системы ЖКХ.

Финансирование по программе транспортной инфраструктуры составит более 62 млрд рублей, которые пойдут на развитие транспортной инфраструктуры, развитие транспорта общего пользования и развитие инфраструктуры для легковых автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще