Новости 19 октября 2021 г. 16:47

Более 180 проектов по программе поддержки местных инициатив реализовано в Тверской области в 2021 году

Тверь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свыше 180 проектов по программе поддержки местных инициатив, которые были заявлены в 2021 году, реализованы в Тверской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Программа является очень популярной и востребованной среди наших жителей - это развитие инфраструктуры, придомовых территорий, устройство освещения и малых архитектурных форм, благоустройство общественных пространств", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Там отметили, что в этом году наибольшее предпочтение граждане отдали проектам по улучшению качества водоснабжения и ремонту дорог, устройству уличного освещения на своих территориях, а также оборудованию детских площадок.

"Программа поддержки местных инициатив успешно развивается в Тверской области с 2013 года, и главной ее особенностью является то, что проекты для реализации инициируют сами жители территорий. Количество ежегодно реализуемых проектов выросло в 6 раз. За период с 2015 по 2020 годы количество заявок возросло на 93% - со 168 до 325, кроме того, на 56% был увеличен объем субсидии, предоставленный на реализацию программы", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще