Новости 19 мая 2021 г. 12:57

Более 2 тыс. жителей Костромской области остаются без электричества после урагана - власти

Ярославль. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики до сих пор не подключили электричество в ряде населенных пунктов Костромской области, пострадавших из-за штормового ветра в субботу, 15 мая, сообщает пресс-служба главы региона.

Без света остаются более 2 тыс. человек в Кадыйском, Кологривском, Нейском и Макарьевском районах.

Минэнерго в понедельник сообщило о завершении в регионе аварийных работ и полном восстановлении электроснабжения. Губернатор Костромской области Сергей Ситников высказал замечания в адрес энергетиков относительно организации восстановительных работ.

По его мнению, наращивать силы и средства необходимо было еще в воскресенье утром. Так, в Нижегородской области, где тоже прошел ураган, все аварии на системах электроснабжения были устранены накануне в 18:00.

По информации пресс-службы губернатора, заместитель главы региона Игорь Малякин во вторник сообщил, что намерен обратиться по этому поводу в Минэнерго.

"Сегодня за моей подписью направлено письмо в адрес заместителя министра энергетики о том, что в МРСК не справились с поставленной перед ними задачей, для недопущения подобных ситуаций впредь", - цитирует пресс-служба Малякина.

Как сообщалось, непогода в субботу оставила без света жителей Островского, Кадыйского, Макарьевского, Мантуровского, Кологривского, Шарьинского, Галичского, Чухломского и Антроповского районов. Ветер срывал крыши с домов и валил деревья. В общей сложности электричества были лишены более 30 тыс. человек.

В Кологриве упавшее дерево насмерть придавило 15-летнего подростка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще