Центр / Новости 26 января 2026 г. 09:40

Более 20 дронов сбито за сутки над Курской областью, пострадали двое - власти

Воронеж. 26 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о 24 беспилотниках, сбитых за прошедшие сутки над регионом.

"Всего в период с 09:00 часов 25 января до 07:00 часов 26 января сбито 24 вражеских беспилотника различного типа. 30 раз враг применил артиллерию по отселённым районам. 2 раза беспилотники атаковали нашу территорию с помощью сброса взрывных устройств", - написал глава региона в своем телеграм-канале в понедельник.

Он уточнил, что в селе Крупец Рыльского района в результате сброса взрывного устройства пострадали два человека: у 63-летней женщины и 60-летнего мужчины контузии, также поврежден дом.

В деревне Викторовка Рыльского района осколками повреждена газовая труба и окна домовладения, добавил Хинштейн.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ